Роща под луной

Пятница, 17.05.2024, 08:48
Приветствую Вас Шифровщик
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Библиотека теоретиков » Руны
Руны
МараДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:13 | Сообщение # 31
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
ну когда яработаю с рунами, я работаю имено с рунами... любой скрипт, любой амулет - результат их действия... их советов, их проявления... а потому уж моего участия в их материализации....

 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:19 | Сообщение # 32
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мара, Ну у меня чаще работа идёт именно с рунами, так же, но иногда с самим понятием, олицетворённым ими, через них).. Последнее время вообще рунами в целях самосовершенствования занимаюсь... если нужен просто результат - предпочитаю энергетикой пользоваться)).. Считаю руны искусством и использовать где попало, думаю, не стоит всё же)..

Ничто не истинно, всё дозволено
 
МараДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:23 | Сообщение # 33
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
по крайней мере они требуют известной степени уважения. Они иной раз удобнее чистой энеретики тем, что дают некий каркас готовый, вокруг которого можно строить работу...

 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:26 | Сообщение # 34
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мара, Тоже верно).. Ну))... что касается уважения)).. То его у рунам больше чем к большинству людей, равно как и теплоты отношений) Мизантроп, однако)..

Я вообще начинал их изучать, как алфавит и не более)).. Сейчас с неким ужасом смотрю на тех, кто так же поступает)..


Ничто не истинно, всё дозволено
 
МараДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:40 | Сообщение # 35
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
почему? кстати, самый толковые книжки по рунам пишут всякие ученые-лингвисты, которые их именно как алфавит изучают... в соотношеии с языком, историей и т.п.

 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:45 | Сообщение # 36
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мара, Я уже не могу воспринимать просто как алфавит то или тех, с кем я общаюсь).. И одно дело разбирать их истоки, появление, "эволюцию", а другое - просто использовать для надписей и опять же ради потехи фактически).. Что касается толковых книжек по рунам... более всего запомнилась "Скандинавская мифология и мировоззрение" Варг Викернес, довольно интересно было почитать, если бы там ещё не проскальзывали националистические идеи)

Ничто не истинно, всё дозволено
 
МараДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:59 | Сообщение # 37
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
это тоже серьездная проблема.. хорошо руны вгермании в ервой половине 20 века изучали... но нацисты... и в раотах проскакивает многое из их идеолгии.... а для магических систем это не ахти как гуд...

 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:02 | Сообщение # 38
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мара, Ну.. вообще учитывая обилие информации в интернете сейчас, надо очень хорошо уметь фильтровать информацию, иначе голова окажется забитой по самое не балуй).. Что касается нацистов... им вообще оккультизм ведь был не чужд, использовали всё, что могли найти для достижения величия)..

Ничто не истинно, всё дозволено
 
МараДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:20 | Сообщение # 39
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
они вообще свою идеологию на оккульизме сторили...http://ftp.bspu.unibel.by/pub/Entertain/texts/mo_uru/clark/oglavl.html вот ссылка а дну очень любопытную книжку на тему... Короч, среди наци сидело куча оккультистов, которые всем этим крепко рулили

 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:24 | Сообщение # 40
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мара, обязательно прочитаю).. Вообще, наверное, оккультисты были при любом строе у верхов власти, не обязательно заправляли, но правительство предпочитает обычно при себе держать таких людей, если они что-то могут, разумеется)..

Ничто не истинно, всё дозволено
 
МараДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:37 | Сообщение # 41
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
ну да... и сейчас держат... просто в нацизме это все имело гипертрофированные формы... анненербе, сс, и иже с ними

 
АлишаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:21 | Сообщение # 42
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
почитала...испугалась...испарилась....
biggrin
 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:23 | Сообщение # 43
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мара, сейчас может быть тоже в больших количествах, просто известно меньше)).. Люди привыкли шифроваться))..

Алиша, мы не страффные)))))... Если только темы... да и то, чуть чуть))))..


Ничто не истинно, всё дозволено
 
АлишаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:33 | Сообщение # 44
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Локи, да не, я не боюсь умных тем, просто не считаю себя таким уж подкованным сучеством в этом деле, так умею по мелочи biggrin Так что куда ж мне к "титанам" biggrin
 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 23:37 | Сообщение # 45
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Алиша, Блин)))) "титаном" обозвали... хорошо, что не королём ;)))) кошмар!))))... а что неподкованная)))))))).. - не подкуём, конечно... страшная фраза иначе))).. Но если что - помогу изучить по полной ;)))..

Ничто не истинно, всё дозволено
 
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Библиотека теоретиков » Руны
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: