Роща под луной

Пятница, 17.05.2024, 07:57
Приветствую Вас Шифровщик
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Дом на дереве » Помощь.... (А нафига?)
Помощь....
Emerald(woodlake)Дата: Среда, 09.01.2008, 21:02 | Сообщение # 16
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
blackmag07, помогать можно всем. но главное потом разобратся в отдаче.

Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ВелеславаДата: Среда, 09.01.2008, 22:55 | Сообщение # 17
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (blackmag07)
и наче фигня получается

почему это?


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
MeldisДата: Четверг, 10.01.2008, 10:42 | Сообщение # 18
Берегиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мне нравится помогать людям, не всем конечно, но я за советом, помогать ли челоеку, обычно обращаюсь к кому-то из Рода. Я не считаю что из помощи (да-да, кидайте в меня камни) нужно извлекать корысть, будть ответная помощь (оставим это не совести человека), дружба или еще что-то. Все равно этот поступок не пройдет мимо тех, кто следит за равновесием, надо это помнить. Да и лишняя практика, как заметила Мара, никогда не помешает wink

 
blackmag07Дата: Четверг, 10.01.2008, 13:47 | Сообщение # 19
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я думаю что нужно смотреть жизнь как кино и все будет хорошо только ты один и нет больше никого

Первотворец правит всеми космосми и мирами ибо нам решать простит ли он нас или не простит
 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:09 | Сообщение # 20
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Фалекто)
Кстати,недавно общалась с одним человеком...и коснулись вопроса этого с точки зрения буддизма.И он произнес фразу,что помогая ритуалами,заклинаниями и прочим человеку,мы не даем его чаше(кармической) сливать негатив...что думаете по этому поводу?

а можно цитату услышать чтоб понять его точку зрения?
Quote (Meldis)
Я не считаю что из помощи (да-да, кидайте в меня камни) нужно извлекать корысть, будть ответная помощь (оставим это не совести человека), дружба или еще что-то. Все равно этот поступок не пройдет мимо тех, кто следит за равновесием, надо это помнить. Да и лишняя практика, как заметила Мара, никогда не помешает wink

Где то я недавно читал что добродетель есть норма жизни и наград за неё не ждите... а вот негатив есть явление противоестественное ну и соответственно получаем за него сполна)


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ВелеславаДата: Четверг, 10.01.2008, 14:10 | Сообщение # 21
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Woodlake)
а можно цитату услышать чтоб понять его точку зрения?

Вот:"помогая ритуалами,заклинаниями и прочим человеку,мы не даем его чаше(кармической) сливать негатив,который отягощает карму..."(слова приблизительные,но суть та же)


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:14 | Сообщение # 22
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Фалекто, чесно говоря как то заставило задуматся... с одной стороны есть доля правды тк считается что карму свою человек должен отрабатывать самостоятельно. С другой же работая с этим человеком мы невольно перенимаем часть его кармы и негатива на себя следовательно снятие его с человека через себя уже не нарушает этого принципа.

Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ВелеславаДата: Четверг, 10.01.2008, 14:18 | Сообщение # 23
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Woodlake)
мы невольно перенимаем часть его кармы и негатива на себя следовательно снятие его с человека через себя уже не нарушает этого принципа.

По буддизму,чаша кармическая так и остается у этого человека заполненной...даже еще больше.Мы негатив только чисто энергетически может принимаем или еще как...но не карму...


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:22 | Сообщение # 24
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Фалекто)
По буддизму,чаша кармическая так и остается у этого человека заполненной...даже еще больше.Мы негатив только чисто энергетически может принимаем или еще как...но не карму...

Не ну если мы духовно связанны с человеком, друзья близкие семья, то я считаю есть возможность рассмотрения принципа перенятия и обмена. особенно при близких контактах ведь происходит энергообмен не только внешними полями но и внутренними следовательно можно предположить что вместе с внутренними переживаниями и потоками энки этого человека мы можем перенять часть его кармы или же снять её с него перенаправив энку в нужное русло и мысли в нужный поток.

Добавлено (10.01.2008, 14:22)
---------------------------------------------
Но это сугубо мои предположения


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ВелеславаДата: Четверг, 10.01.2008, 14:25 | Сообщение # 25
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Woodlake)
вместе с внутренними переживаниями и потоками энки этого человека мы можем перенять часть его кармы или же снять её с него

Мне так кажется,что карму просто перенаправив энку или мысли не возможно исправить или изменить другому человеку...ведь,грубо говоря,это совокупность многих воплощений, действий,мыслей и прочего....Ну да это уже ИМХО и другая тема....


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:29 | Сообщение # 26
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Фалекто)
другая тема....

Да нет просто мы обсуждаем в рамках темы помощь различные виды помощи и темы им сопутствующие.
Quote (Фалекто)
ведь,грубо говоря,это совокупность многих воплощений, действий,мыслей и прочего

ну так если это савокупность мыслей переживаний и проч. от различных воплощений то челу чтоб исправить свои ошибки и избавится от кармических долгов нужно как раз поменять направление мысли, добавить того чего не хватает в жизни для нормального развития и тд и тп.


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ВелеславаДата: Четверг, 10.01.2008, 14:35 | Сообщение # 27
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Woodlake)
то челу чтоб исправить свои ошибки и избавится от кармических долгов нужно как раз поменять направление мысли, добавить того чего не хватает в жизни для нормального развития и тд и тп.

Только вот это не за один присест делается...а иногда и не за одну жизнь.


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
EnikaДата: Четверг, 10.01.2008, 14:45 | Сообщение # 28
Новый человек(или не человек)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
День добрый. Я здесь еще новичок, хочу спросить у более опытных товарищей. Почему мне очень трудно помогать, когда просят, но легко, когда это только мое желание? И может не в тему, но почему (мне) легко удается менять погоду, подгонять ситуации под необходимые, но невозможно выполнить просьбу о деньгах или подобных вещах конкретно ?

Буду очень признательна за ответ. smile

 
ВелеславаДата: Четверг, 10.01.2008, 14:57 | Сообщение # 29
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Доброго дня)))
Quote (Enika)
очему (мне) легко удается менять погоду, подгонять ситуации под необходимые, но невозможно выполнить просьбу о деньгах или подобных вещах конкретно

У каждого свой дар и свои возможности...у кого-то с легкостью погода или реальность меняется,у кого-то с деньгами ритуалы только так получаются))) Просто немного больше практики и упорства...и конкретика будет выходить.)))
Quote (Enika)
мне очень трудно помогать, когда просят, но легко, когда это только мое желание

видимо когда просят,интуитивно чувствуете,что вам-то это не надо....поэтому и трудно.


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 10.01.2008, 15:15 | Сообщение # 30
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Фалекто)
Только вот это не за один присест делается...а иногда и не за одну жизнь.

Каждый человек индивидуален.
Quote (Enika)
Почему мне очень трудно помогать, когда просят, но легко, когда это только мое желание?

Как говорила фэл у вас интуитивное восприятие ситуаций сильно развито и вы потому чувствуете что вам необходимо сделать (и что в ваших силах) а где и вмешиватся то не стоит...
Quote (Enika)
И может не в тему, но почему (мне) легко удается менять погоду, подгонять ситуации под необходимые

здесь возможностей много... Например вы легко чувствуете тонкий мир и поля существующие там подстраиваете под необходимый лад... есть выражения вроде человек лучится счастьем это из той же серии когда настраиваешся и на автомате создаеш всё так как необходимо.. Другой способ это врожденное... кто то скажет благословление кто то скажет талант.. не суть как вы это назовёте но факт в том что это есть и никуда не денется)
Quote (Enika)
но невозможно выполнить просьбу о деньгах или подобных вещах конкретно ?

Здесь тоже несколько вариантов: 1 вы не имеете привязки к материальным ценностям и не видите смысла в них 2 есть блок не позволяющий растрачивать своё внимание и талант на материальные ценности с конкретной целью подталкивать вас на развитии духовном)


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Дом на дереве » Помощь.... (А нафига?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: