Роща под луной

Пятница, 17.05.2024, 05:12
Приветствую Вас Шифровщик
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Дом на дереве » Слова и их значимость (Молча работать или как?)
Слова и их значимость
ВелеславаДата: Пятница, 25.05.2007, 19:08 | Сообщение # 1
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Все мы знаем о силе слова.И возник такой вопрос:когда Вы занимаетесь магией,ритуалите вслух или про себя?
Ведь слово обладает магической силой(про это еще Каннингем писал),значит произнося вслух заклинание или просто проводя ритуал вслух,тем самым мы усиливаем действие.Но с другой стороны....Боги слышат нас и без слов. Этот вопрос так же встает и при работе в группе.

Ваше мнение,господа и дамы:лучше и эффективнее все делать вслух или просебя?


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
Emerald(woodlake)Дата: Пятница, 25.05.2007, 19:56 | Сообщение # 2
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Без разницы)))

Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
МараДата: Пятница, 25.05.2007, 20:05 | Сообщение # 3
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
Я сама обычо все слова про себя или тихимшопотом проговариваю. И стараюсь работать на уровне мыслеформ и энергий.
А в групповой работ со словами удобнее, так как позволяет всем участникам отслеживать происходящее. Хотя писать эти тексты, порой мучение)))


 
Emerald(woodlake)Дата: Пятница, 25.05.2007, 20:33 | Сообщение # 4
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
biggrin

Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
МараДата: Пятница, 25.05.2007, 21:32 | Сообщение # 5
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
тебе смешно, а я работаю! wacko

 
ЙорунотораДата: Суббота, 26.05.2007, 20:46 | Сообщение # 6
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Работаю в основном про себя, но иногда бывает, что слова сами вырываются...

ГеРдО
 
SelenaДата: Воскресенье, 27.05.2007, 08:38 | Сообщение # 7
уже знакомый)
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
На малых уровнях, лучше всего работать "громко", т.е. вслух. Тогда вам легче будет настроиться на нужную волну. Хотя всё это так индивидуально, что даже обобщать не хочу.

 
кошкаДата: Четверг, 09.08.2007, 17:48 | Сообщение # 8
Новый человек(или не человек)
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
работаю, как душа ляжет=)) иногда бывает, что аж кричать охота и руки тянутся вверх))
а на счет работы в группе: думаю, что иногда удобнее и вслух, тогда идет одновременное высказывание, в унисон, как говорится, что создает определенный уровень вибраций wink
 
ksilomeyaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 16:03 | Сообщение # 9
Новый человек(или не человек)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
хм....... не знаю. сказать что это низший уровень - вербалика - не могу. это разные виды магии - мыслеформы, и вербалика. просто как и образы, так и визуализация, так и со словом работать - надо хотеть))))))

я не волшебник - я только учусь!
 
MeldisДата: Воскресенье, 16.09.2007, 18:42 | Сообщение # 10
Берегиня
Группа: Модераторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вот все никак не собирусь ответить в этой теме smile
Я считаю, что заклинания лучше проговаривать вслух, на крайний случай шепотом. Да боги слышат нас даже тогда, когда мы говорим про себя, но ведь далеко не всегда есть обращение к какому-то божеству в заклинаии, часто обращаются к совсем другим силам. Так что разговоры про себя лучше оставить молитвам или непосредственнвм разговорам с божеством


 
АлишаДата: Четверг, 29.05.2008, 17:52 | Сообщение # 11
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Тут некоторые верно подметила, впринципе всё равно вслух или нет, мыслеформы тоже штука хорошая, но не надо забывать, что вслух проще. Набубнил заклинание и вроде как есть результат? А вот фигушки))))Надо понимать, что ты говоришь, верить, вкладывать душу(хотеть), одавать энергию словам. Сами по себе они не так уж сильны....
Но опять же зависит ещё и от условий в которых вам предстоит работать))Понятное дело, что когда мы едем в автобусе, мы не будем распевать гимны Богине biggrin Иначе рискуем оказаться в больничке)))Ну а если это какой-то ежегодный праздник и вас много, вам очень хочется поприветствовать любимое божество, то почему б не спеть))))Хотя по моему опыту, вызов работает и если молча...главное искренне и не звать из-за пустяков))
 
ЛокиДата: Суббота, 31.05.2008, 20:01 | Сообщение # 12
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Энергию можно оформить во что угодно).. Если напитать ей любое слово и сказать его "от души" то оно уже будет сильней чем любой многотомный гимн "древнющим существам").. Проще говорить вслух, разумеется... чисто психологически идёт "отправка" энергии к цели после того как слово сказано, слово же мысленное можно удерживать у себя неосознанно ещё долго достаточно).. Как раз по этой причине в запале иногда полезней помолчать))).. А то можно и квартиру например кому спалить)) случайно разумеется wacko

По себе могу сказать ещё, что иногда слова рвутся сами, причём дикой чередой, выстраиваясь в такие цепочки, которые и не снились никогда и которые забываются сразу после действа).. Это, наверное, происходит, если энергия сама находит себе выход))..


Ничто не истинно, всё дозволено
 
АлишаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:34 | Сообщение # 13
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Локи, это ты про тот пожар вспомнил? biggrin
 
ЛокиДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:36 | Сообщение # 14
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Алиша, ага, про него))))) biggrin Ну а чем не пример словам силы?)))..

Ничто не истинно, всё дозволено
 
АлишаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:38 | Сообщение # 15
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Локи, а что спорила?)))Ляпнул со злости и привет! biggrin
 
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Дом на дереве » Слова и их значимость (Молча работать или как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: