Роща под луной

Пятница, 17.05.2024, 09:41
Приветствую Вас Шифровщик
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Пещера практиков » Травничество
Травничество
Emerald(woodlake)Дата: Понедельник, 01.10.2007, 12:57 | Сообщение # 16
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (medea)
Вуууууд,выкладывай рецепты дальшеее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПРАШИВАЙ КОНКРЕТНО, ЧЁ ТЕ НАДО!


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ДивияДата: Понедельник, 01.10.2007, 16:08 | Сообщение # 17
уже знакомый)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А можно что-нибудь от гастрита с повышенной кислотностью?
 
Emerald(woodlake)Дата: Понедельник, 01.10.2007, 23:18 | Сообщение # 18
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
При гастрите с повышенной кислотностью эффективно пить свежеприготовленный картофельный сок: начинать с 0,25 стакана, постепенно доведя до 0,75 стакана, за 30-60 минут до еды. По другой прописи можно начать сразу с 1 стакана, утром на тощак. После приема сока лечь в постель на 30 минут. Через 1 час можно позавтракать. Курс лечения 10 дней.

Пить свежий сок картофеля по 0,5 стакана 3 раза в день, добавив 0,5 столовой ложки меда, за 30 минут до еды. Курс лечения - 10 дней (спустя ещё 10 дней курс можно повторить)

Сок свежей белокачанной капусты способствует нормализации кислотности, тем самым уменьшая боли. Также он помогает заживлению эрозий желудка и предупреждает их появление. Следует принимать по 0,5-1 стакану сока 3 раза в день за 1 час до еды в теплом виде.

Сок из листьев свежего зеленого салата обладает выраженной способностью уменьшать боли в желудке, и при регулярном употреблении этого сока восполённая слизистая оболочка желудка быстро восстанавливается. Сока отжатый из 70 г листьев, пьют с сахаром 1 раз в день после еды в течении 1 недели.

Для снижения кислотности следует 1 раз в день принимать натощак сок моркови. Сок должен быть свежеприготовленным из созревшей моркови, желательно сорта каротель.

При повышенной кислотности принимать мед с теплой водой (1 столовая ложка на 1 стакан воды) за 1,5-2 часа до еды. Курс лечения- 1,5-2 месяца.

При гастрите с повышенной и нормальной кислотностью подходят железноводские воды, боржоми.

Травы

1 часть измельчённого листа мяты, 1 часть цветочных корзинок тысячелистника, 1 часть семян укропа, 2 части травы зверобоя. 2 столовые ложки смеси заливают 2 стаканами кипятка, настаивают 2 часа, процеживают и принимают в течение дня всю порцию по 1-2 столовых ложки за прием.

Смешать 1 часть травы чистотела и по 2 части травы тысячелистника, цветков ромашки аптечной и травы зверобоя. Заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку смеси, настоять 30 минут и процедить. Выпивать по 2-3 стакана в день.

Смешать 8 частей листа яты перечной, травы тысячелистника и травы зверобоя и по 1 части семени укропа и бобовника. Заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку смеси, настоять 1 час и процедить. Пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Можно так же пить как чай.

Залить в 1 стакане крутого кипятка по 1 столовой ложке меда и сушеницы болотной. Настаивать 20 минут. Пить по 2 столовых ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. курс лечения- 3 недели.

Взять по 3 части листа шалфея и корня дягиля, по 1 части плодов можжевельника, травы полыни горькой, корня цикория. Приготовить отвар из 2 чайных ложек сбора на 1 стакан воды. пить по 1-2 стакана в день.

Взять поровну листа мяты перечной, листа трилистника водяного, плодов фенхеля, травы тысячелистника, травы золототысячника. приготовить отвар из 2 чайных ложек сбора на 1 стакан воды. Принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды.

Взять поровну семени льна, цветков липы, листа мяты перечной, корня солодки, корневища аира, плодов фенхеля. приготовить настой из 1 столовой ложки смеси на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день.

Взять по 2 части листа мяты перечной, травы тысячелистника, корневища аира, по 8 частей листа подорожника, травы зверобоя и травы сушеницы топяной, по 4 части травы золототысячника и травы спорыша, 1 часть плодов тмина. 3 столовые ложки смеси заварить 1 литром кипятка, плотно закрыть и настаивать 10 часов, процедить и принимать в теплом виде по 0,5 стакана через 30 минут после еды 4 раза в день при гиперацидном гастрите.

Взять по 4 части листа мяты перечной, травы тысячелистника, коры крушины, по 3 части травы сушеницы топяной, травы спорыша, 30 г травы зверобоя, по 2 части цветков ромашки, плодов укропа огородного, плодов тмина, корневища с корнями валерианы, 1 часть соплодий хмеля. 4 столовые ложки смеси залить 1 литром кипятка и настаивать в духовке ночь, процедить. Принимать 1 стакан натощак, остальное в 4 приема в течение дня, каждый раз через 1 час после еды при гиперацидном гастрите, сопровождающемся запорами.


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ДивияДата: Вторник, 02.10.2007, 07:52 | Сообщение # 19
уже знакомый)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо, Woodlake!

Слышала, что мята перечная отрицательно влияет на мужскую потенцию. Это правда или нет?

 
Emerald(woodlake)Дата: Вторник, 02.10.2007, 11:40 | Сообщение # 20
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Я считаю что подобный эффект сугубо психологический и индивидуальный т.к....

Листья мяты содержат до 2,5% эфирного масла, в состав которого входят ментол и ряд других сложных органических соединений. Кроме того, листья мяты содержат каротин ( провитамин А), дубильные вещества, микро- и макроэлементы.
Действующая основа мятного масла - ментол, обладает антисептическими, обезболивающими и раздражающими свойствами. В результате раздражающего действия ( холодящий эффект) происходит рефлекторное сужение сосудов, а затем наступает легкая анестезия. Настой мяты в лечебной профилактики используют для полоскания полости рта, ванн, компрессов; хорошо помогают обмывания поверхности кожи при зуде, нейродермитах и экземах.
В народной медицине листья мяты с давних пор использовали при мигрени (свежие- прикладывали ко лбу), а так же для лечения кожных заболеваний (марлю, пропитанную соком свежих листьев, прикладывают к пораженным участкам кожи). Препараты мяты усиливают секрецию пищеварительных желез и возбуждают аппетит, подавляют процессы гниения и брожения в кишечнике (ветрогонное действие). Они так же нормализуют функцию желчного пузыря- улучшают выделение желчи в двенадцатиперстную кишку. Мятный настой обладает слабым успокаивающим и гипотензивным воздействием (понижает артериальное давление). мятные настои устраняют тошноту, предупреждают рвоту, устраняют кишечные колики, неперевариваемость жиров; полезны при заболеваниях печени, нервном возбуждении и различных невротических состояниях. Ментол входит в состав различных лекарств, в часности валидола, как легкое сосудорасширяющее (особенно при стенокардии и спазматических состояниях сосудов головного мозга). Листья мяты включают в состав ветрогонных, потогонных и других чаев.
Необходимо помнить, что передозировка ментола может вызывать осложнения функций дыхательного центра, особенно у детей.
Как пищевой продукт мяту используют в производстве ликеров, в пищевой и кондитерской промышленности. В английской кухне перечная мята- неизменный компонент соусов к баранине. Листья мяты в свежем виде (в небольшом количестве) улучшают вкус жаркого и дичи. Полезно добавить немного мяты к тушеной капусте, моркови, овощным супам, маринадам для мяса, рыбы и особенно к блюдам из сыра.

Настой из листьев.
5г листьев сырья на 200 мл кипятка по 1/2-1/3 стакана 2-3 раза в день за 15 минут до еды.

Ванны из отвара листьев (наружное)
50г листа на 1 ведро воды. для обмывания пораженных участков кожи.


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
МараДата: Вторник, 02.10.2007, 20:00 | Сообщение # 21
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
хм... а у меня в холодильнике лежит почти живая мята...

 
Emerald(woodlake)Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:01 | Сообщение # 22
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Мара)
хм... а у меня в холодильнике лежит почти живая мята...

Я помню мыж её брали))))) biggrin biggrin biggrin


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ВелеславаДата: Вторник, 02.10.2007, 20:12 | Сообщение # 23
Возрожденная
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Woodlake)
Я помню мыж её брали))))) biggrin

Чет я про этот момент забыла... wacko


Это Вуд и я в старости)))

遠藤 Endoh (distant wisteria) 七帆 Nanaho (seventh sail)

 
Emerald(woodlake)Дата: Вторник, 02.10.2007, 20:23 | Сообщение # 24
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (medea)
Чет я про этот момент забыла... wacko

Не мудрено))))) ведь ты с нами за продуктами не ходила))))


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ДивияДата: Среда, 03.10.2007, 09:50 | Сообщение # 25
уже знакомый)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Существует ли какой-нибудь вкусный успокоительный чай?
Пустырник терпеть не могу и мужа фиг заставишь его пить.
В общем, нужны рецепты от раздражительности! (С надеждой смотрит на Woodlake smile ).
 
Emerald(woodlake)Дата: Среда, 03.10.2007, 19:34 | Сообщение # 26
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Дивия)
В общем, нужны рецепты от раздражительности!

Так я так понимаю у вас неврастения?

Неврастения- вид, невроза проявляющийся повышенной возбудимостью и раздражительностью в сочетании с быстрой утомляемостью и истощением. У больного нарушается сон, наступает мгновенная реакция раздражения, легко возникают чувства обиды и гнева. В ряде случаев неврастения наступает в результате умственного переутомления (в часности у студентов).

Домашние средства

Принимать по 0,5 стакана сока укропа 3 раза в день после еды.

Пить 3 раза в неделю по 1 стакану воды из под картофеля, сваренного в кожуре ( пить в холодном виде приятнее). Особенно полезно пить воду из под недоваренного картофеля.

При неврастении парить руки в картофельных очистках, на несколько секунд после процедуры опуская их в холодную воду. продолжительность 2-3 вечера.

При повышенной неврозности и раздражительности настоять в прохладном месте 0,3 стакана сока красной свеклы, смешать его с равным количеством натурального меда и съесть всю порцию в течении дня в 2-3 приема за 30 минут до еды.

При повышенной нервной возбудимости и бессонице растворить в 1 стакане кипяченой воды 1 чайную ложку меда и сок половины лимона. Выпить в течении дня в 3 приема.

Травы и сборы.

Залить 2 столовые ложки измельченного листа мелиссы 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час и принимать по 0,5 стакана 3 раза в день до еды. Сырье оставшееся после процеживания, используют на теплые компрессы 1-3 раза в день.

Корень валерианы мелко нарезать ножом из нержавеющей стали, засыпать в бутылку на 1/5 обьема, налить в бутылку доверху водку или спирт и поставить в темное место на 9 дней. Далее слить жидкость, отжать корень, дать отстояться и процедить через сложенную вчетверо марлю. принимать по 15-30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды при нервном потрясении, истерии, судорогах и эпилепсии.

Залить 1 чайную ложку измельченного корня валерианы лекарственной 1 стаканом кипятка, дать настояться 20 минут. выпить перед сном 1 стакан горячего настоя.

Залить 1 столовую ложку измельченного корня валерианы 1 стаканом холодной кипяченой воды. Настоять 6-8 часов, процедить. принимать по 1 столовой ложке (детям- по 1 чайной ложке) 3 раза в день.

Прошу быть предельно внимательными при приеме преппаратов и настоев на основе валерианы тк принимать валериану более 2 месяцев нельзя, тк могут появится головные боли, беспокойство, нарушения желудочно-кишечного тракта.

Залить в эмалированной кастрюле 0,5 столовой ложки листа мяты перечной 1 стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать в водяной бане при частом помешивании 15 минут. Охладить при комнатной температуре в течение 45 минут, процедить, долить кипяченой воды до обьема 1 стакана. Пить в холодном виде по 0,3-0,5 стакана 2-3 раза в день за 15 минут до еды. настой хранить в прохладном месте не более 2 суток. применяется для общего успокоения нервной системы.

Залить 1 столовую ложку листьев салата посевного 1 стаканом кипятка, настаивать 1-2 часа. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день. Применяется при расстройствах нервной системы.

Измельчить 100г молодых весенних листьев березы и залить 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настаивать 5-6 часов. Процедить, отжать в настой листья и дать отстояться, затем перелить в другую посуду, чтобы не осталось осадка. Пить по 0,5 стакана 2-3 раза в день перед едой.

Залить 1 чайную ложку травы тысячелистника обыкновенного 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать от 1 столовой ложки до 0,3 стакана 3 раза в день до еды. Применяется при неврастении, невралгиях.

Залить 2 столовые ложки травы кипрея узколистного 2 стаканами кипятка и оставить в термосе на 6 часов. Пить равными дозами 3-4 раза в день. Применяется при неврастении, бессоннице, головной боли.

Залить 2 чайные ложки травы прострела раскрытого 1 стаканом кипяченной воды, настаивать 1 сутки. Выпить в течении дня. В народной медицине прострел является одним из популярных средств лечения различных функциональных заболеваний нервной системы- неврастении, невралгии, мигрени, бессоницы.

Залить 1 столовую ложку сухих растертых плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа в теплом месте( в духовке, на плите), процедить. Настой принимать по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день до еды при вегетоневрозах.

Растереть в ступке 5 столовых ложек плодов калины обыкновенной, залить, постепенно помешивая, 3 стаканами кипятка, настоять в течение 4 часов, процедить. Пить по 0,5 стакана 4-6 раз в день до еды. Приминяется как успокаивающее средство.

При неврозах употреблять по 2 г порошка из коры ивы козьей в день.

Залить 1 столовую ложку травы донника 1 стаканом холодной кипяченой воды. Настоять 4 часа процедить. Принимать по 100 мл 2-3 раза в день при неврастении, чрезмерной возбудимости, судорожных состояниях, головных болях и бессонице.


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
МараДата: Среда, 03.10.2007, 22:45 | Сообщение # 27
Ученица Судьбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 434
Статус: Offline
о! успокоительное))))
то, что надо) cool


 
Emerald(woodlake)Дата: Среда, 03.10.2007, 22:47 | Сообщение # 28
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Мара)
о! успокоительное)))) то, что надо) cool

biggrin biggrin biggrin


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
ДивияДата: Четверг, 04.10.2007, 08:58 | Сообщение # 29
уже знакомый)
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Woodlake)
Так я так понимаю у вас неврастения?

Не знаю, у нас ребенок родился.

За рецепты спасибо огромадное!!!

 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 04.10.2007, 09:53 | Сообщение # 30
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Quote (Дивия)
Не знаю, у нас ребенок родился.

А ну тогда понятно)))) Дети цветы жизни а за любыми цветами нужен тщательный уход и забота, с детьми же все это умножается на 2)))) Поздравляю)

Добавлено (04.10.2007, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Дивия)
За рецепты спасибо огромадное!!!

Не за что)


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Пещера практиков » Травничество
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: