Роща под луной

Пятница, 17.05.2024, 09:41
Приветствую Вас Шифровщик
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Пещера практиков » Оборотничество (Ваше мнение)
Оборотничество
SHAMANДата: Среда, 18.06.2008, 16:40 | Сообщение # 1
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Нашел один портал о лекантропии... Заинтересовал. Мне интересно ваше мнение - как вы относитесь к оборотничеству, что это - проклятие, или дар, возможно умение, которое возможно развить? Что могут оборотни и чего они не могут?

Добрий день, я олень...
 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 26.06.2008, 13:57 | Сообщение # 2
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Хм.... Есть разные виды оборотничества... одни используются старинным хранителями при применении трав и определённых видом грибков(нечто вроде плесени) другие наследственное- в определённые дни(не обязательно в полнолуние) человек черезмерно агрессивен, по той же схеме думаю работают и проклятия чтоб в определённый день или период времени человек испытывал невыразимую боль и от этого приходил в ярость... как такогого превращения в зверя или тому подобное не происходит. Происходят изменения в повадках, голосе, манере поведения. Что же до тех кто используют травы и грибки то предрассудки родились из за того что они часто во время ритуала надевают шкуру а на голове у них вместо головного убора голова того зверя в которого происходит так называемое превращение.. так же у меня есть подозрение что это делается для облегчения вселения духа этого животного в тело человека.
Всё это моё мнение.


Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
SHAMANДата: Суббота, 28.06.2008, 18:40 | Сообщение # 3
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Полного превращения в зверя нету, но человек по желанию может стать похожи на зверя. Мне тут идейку подкинули на одном форуме - что можно не только в животных превращаться, а в кого-угодно. Там один в халка по аналогии оборотничества превращался. Ну и я решил попробувать так же - мышцы действительно увеличиваються немного. И это лучше, чем в волка превращаться - нету тяги к полной луне, человек ведет себя адекватно, по идее он остаеться человеком, только стает гораздо сильнее.

Добрий день, я олень...
 
Emerald(woodlake)Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:46 | Сообщение # 4
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
хм на счёт перевоплащения в фэнтази персонажей не знаю..... Животный мир- мир напрямую связанный с природой а не человеческой фантазией..

Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
SHAMANДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:27 | Сообщение # 5
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да фэнтези тут не при чем. Чистая психология+магия. Человек на некоторое время может обрести качества того, кем он себя считает. Ну, а магия дает, пусть и не полную, но трансформацию. Увеличение мышц - факт - я специално вымерял бицепс до и после превращения - и он действительно увеличился. surprised

Добавлено (20.07.2008, 15:27)
---------------------------------------------
Недавно нашел статью по этой теме - из нее понял, что реальная сущностная трансформация может происходить при дематериализации физического тела человека и материализации тела астрального. В теории это возможно - телепортация основывается на превращении физ. тела в астральное и, после перемещения, вновь в физическое. Но чтоб такое сделать нужно невероятное количество энергии. surprised И умение ей пользоватся.


Добрий день, я олень...
 
ЙорунотораДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:38 | Сообщение # 6
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
меня эта тема мучала полтары недели подряд Х_Х

ГеРдО
 
SHAMANДата: Среда, 23.07.2008, 10:26 | Сообщение # 7
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
И че? Сильно мучала?

Добрий день, я олень...
 
АлишаДата: Среда, 23.07.2008, 12:01 | Сообщение # 8
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Emerald(woodlake), мне нравится твоё мнение...тут на самом деле идёт высвобождение животной сущности)) Только вот в некоторых живёт кролик biggrin
 
SHAMANДата: Среда, 23.07.2008, 12:04 | Сообщение # 9
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ниче, кролик - тоже прикольно. Бегать можно быстро. smile

Добрий день, я олень...
 
ЙорунотораДата: Среда, 23.07.2008, 23:30 | Сообщение # 10
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Quote (SHAMAN)
Сильно мучала?

до ломки и нервотрепства Вудди-сана...
Quote (SHAMAN)
Бегать можно быстро.

мвахахах...а я тут несколько иную мысль уловил


ГеРдО
 
SHAMANДата: Четверг, 24.07.2008, 11:59 | Сообщение # 11
постоянный посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Йорунотора)
мвахахах...а я тут несколько иную мысль уловил

Я, кстати, тоже сначала подумал. smile


Добрий день, я олень...
 
Sham-DalaiДата: Вторник, 24.03.2009, 04:32 | Сообщение # 12
Новый человек(или не человек)
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В принципе в оборотня могли превращаться почти все шаманы.И физически и духовно. есть некоторый практики по этому. сам это практиковал. при приеме некоторых растений (веществ) можно вырваться из тела и превратится в какого нибудь зверя или птицу и другое.
Зверь или птица дает способ передвижения и проникновения в душу.
Растение или дерево открывает многие тайны и познания.
сам один практиковал одно привращения в птицу в ворона. очень интересный опыт приобрел. ну и покоплся в пару душах.


Изучение шаманства,растений,различных магических культов.
 
Emerald(woodlake)Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:26 | Сообщение # 13
РЕАНИМАТОР!))
Группа: Администраторы
Сообщений: 831
Статус: Offline
Интересно а не мог бы поделится какими именно растениями и каким образом превращался в ворона. Что то у меня есть подозрительное чувство связи с кастанедовскими книгами

Ныне Emerlad а старый ник оставлю так))) ибо все меня Вудом зовут)
Это фэл и я в старости)))
 
TofaДата: Суббота, 29.08.2009, 19:07 | Сообщение # 14
Новый человек(или не человек)
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Должна огорчить, но оборотничество на физическом уровне действительно невозможно в принципе. Вероятно, существует что-то вроде заимствования, как у Пратчетта в "Вещих сестричках" - когда "вселяешься" в тело животного.
Можно произвести впечатление, что ты превращаешься, примерно как описывает Фрейя Асвинн:
Quote
"самый лёгкий и практичный способ принять облик животного - просто вообразить себя в этом облике... Однажды я обратила в бегство погнавшегося за мной насильника, резко развернувшись к нему и ощутив себя остроклювым ястребом. Я почти физически ощутила, как у меня вырос клюв. Мой преследователь повернулся и помчался прочь без оглядки."
Когда я таким образом обернулась своим тотемом, все собачонки в округе с ума посходили...
Думаю, что в мире теней у нас есть что-то вроде двойника, тени - животного; и если исхитриться повернуться так, чтобы в солнечном мире оказалась наша тень, а в теневом - наша человеческая сторона, тогда, возможно, и выйдет что-то получше "Заимствования"...


Фантазии волшебников по поводу того, чем можно заниматься в четыре часа утра, порой весьма экстравагантны
 
PastorДата: Вторник, 05.10.2010, 21:48 | Сообщение # 15
сотка- друг сайта) или недруг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Насколько я знаю, если не брать ликантропию и поднастройку сознания под зверя, то оборотничество на этом плане возможно лишь путём перемещения сознания в подходящего животного (как аборигены на амазонке). Я вот с этим вопросом на малом коне въехал в нижний мир и было вполне чётко показано что для того чтобы перемещать себя в собаку мне нужно с собакой в драке сойтись, благополучно прирезать и отведать кусочек))) Так что думайте комрады.

Воруй, убивай, ешь ногами!!!
 
Форум "Рощи под луной" » Помещения » Пещера практиков » Оборотничество (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: